1
1

«ДИКСИ» начинает сотрудничество с мини-пекарнями

В рамках программы по улучшению ассортимента ГК «ДИКСИ» приняла решение открыть новое направление закупок – продукция мини-пекарен. Это позволит расширить покупательскую аудиторию и простимулирует развитие малого бизнеса в регионах присутствия торговой сети «Дикси».

В настоящее время основной ассортимент хлебобулочных отделов «Дикси» формируется в основном за счет поставок крупных хлебозаводов и частично собственным производством сети. Более 140 поставщиков ежедневно поставляют в магазины сети 300 тонн 1700 наименований, в том числе более 40 видов хлеба и свыше 20 разновидностей выпечки. Хлебобулочная продукция занимает 4% от общих продаж торговой сети «Дикси», из них 0,2 % приходится на изделия собственного производства из полуфабрикатов.

Среди требований, предъявляемых торговой сетью к новым потенциальным поставщикам, - высокое качество производимой продукции, упаковка и маркировка, выполненные в соответствие с требованиями действующего законодательства. Условия, график и объемы поставок для каждого производителя будут рассчитывать индивидуально с каждым поставщиков, учитывая его мощности и географическое расположение. Ценообразование на данную группу продукции будет формироваться с учетом рыночной конъюнктуры каждого региона.  Программа сотрудничества с мини-пекарнями будет работать во всех регионах присутствия компании (Москва и Московская область, а также Центральный, Северо-Западный и Уральский федеральные округа). 

Коммерческий директор торговой сети «Дикси» Марина Ратникова: «Решение расширить ассортимент хлебобулочной продукции за счет продукции малых хлебопекарных предприятий связано с изменяющимся покупательским спросом - смещение предпочтений с традиционной заводской выпечки в пользу изделий, изготовленных вручную по домашним рецептам в семейных пекарнях. Компания заинтересована в увеличении числа партнеров в этой категории для предложения своим покупателям максимально широкого выбора свежей, качественной и интересной хлебобулочной продукции. Сотрудничество мини-пекарных предприятий с одной из крупнейших российских торговых сетей придаст дополнительный стимул к развитию индивидуального предпринимательства и малого бизнеса в регионах».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости