1
1

Исследование UPS выявило изменение моделей промышленных закупок в сфере b2b

Электронная коммерция в корне меняет картину закупок в B2B-сегменте.

Промышленным дистрибьюторам необходимо обновить модели продаж для сохранения своих позиций на рынке.

Новое исследование UPS, посвященное промышленным закупкам, (Industrial Buying Dynamics study) при участии 719 экспертов из Франции, Германии, Италии и Великобритании показало, как увеличение продаж напрямую у производителя и ожидание дальнейшего роста электронной коммерции в B2B-секторе вынуждают дистрибьюторов развивать свои бизнес-модели.

Исследование выявило, что все больше заказчиков покупают товары промышленного назначения напрямую у производителя. Услугами дистрибьюторов уже пользуются 65% из них, еще 30% в настоящий момент рассматривают возможность закупок напрямую у производителя. Все это показывает, что промышленные дистрибьюторы должны использовать лучшие практики электронной коммерции и предлагать уникальный покупательский опыт клиентам для сохранения своей конкурентоспособности.

Более 50% покупателей товаров промышленного назначения в Европе ищут поставщиков и осуществляют покупки онлайн, и многие (42%) тратят таким образом более половины своего бюджета. Кроме того, 75% опрошенных заявили, что они планируют переключиться на дистрибьютора с более удобным сайтом и более высоким качеством обслуживания.

«Как только покупатели встречают достойный уровень цены и качества, они все тщательнее подбирают поставщиков, лучше всего отвечающих их требованиям, идет ли речь о более удобном сайте, высоком уровне предлагаемого обслуживания или просто об оперативных ответах на вопросы о товарах», – говорит Скотт Обушон (Scott Aubuchon), вице-президент по маркетингу UPS в Европе. «Для сохранения позиций на рынке дистрибьюторы должны развивать модели продаж и предоставлять наилучший клиентский сервис».

Значительная доля опрошенных заказчиков (78%) также ожидают, что их поставщики предложат им больше различных вариантов обслуживания на сайте и послепродажной работы с клиентами, таких как установка, ремонт и техническая поддержка. Услуги за дополнительную плату и стабильное качество сервиса станут в будущем ключевыми факторами успеха для промышленных дистрибьюторов.

Дополнительную информацию об исследовании можно загрузить на сайте UPS. Опрос проводился в марте 2015 года в режиме онлайн при участии надежных групп экспортов в сегменте B2B. Он раскрывает ключевые факторы, стимулирующие решения тех, кто покупает или оказывает влияние на покупку товаров промышленного назначения.

UPS предлагает производителям и дистрибьюторам в сфере промышленности услуги комплексной логистики, среди которых решения по созданию прозрачных цепей поставок, складское хранение, инвентаризация, инспекционная деятельность, мультимодальные международные перевозки грузов, возвратная логистика, электронная коммерция, а также страховые и финансовые услуги.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости