
29 июля 2020 г. стало известно, что Минпромторг РФ разрабатывает проект внедрения в массовое потребление алкозамков для транспортных средств. Пивоваренная компания "Балтика", часть Carlsberg Group, прокомментировала данную инициативу.
Надежда Овсянникова, старший директор по коммуникациям региона Восточная Европа пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group:
"«Балтика» была первой из компаний потребсектора, кто решил установить алкозамки на корпоративный
автопарк. С 2019 года все закупаемые компанией автомобили оснащаются алкоблокираторами запуска двигателя. Более 2000 автомобилей «Балтики» ежедневно перевозят наших сотрудников и доставляют продукцию клиентам, и для нас важна безопасность для всех участников дорожного движения. Примером установки алкоблокираторов мы надеемся обратить внимание других ведущих производителей на проблему трезвого вождения и вместе повысить безопасность на дорогах. Продвижение культуры трезвого вождения – одна из задач нашей цели в области ответственного потребления программы устойчивого развития.
Стоит отметить, что наши сотрудники понимают всю ответственность и соблюдают действующее законодательство, а потому случаи вождения в нетрезвом состоянии отсутствуют. Отзывы водителей автомобилей с алкоблокираторами подтверждают преимущества таких устройств – наши коллеги считают, что это дополнительная страховка, которая оберегает от ошибок субъективной оценки своего состояния. Алкоблокиратор – это механизм, лишенный эмоций и работающий в четких рамках стандартов, что позволяет положиться на его точность и объективность".