CBRE в очередной раз бьет рекорды

По результатам 2017 года доля рынка компании CBRE по сделкам с индустриальной и складской недвижимостью составила 30%.

CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, второй год подряд занимает 1 место среди «большой пятёрки» консалтинговых компаний по объёму закрытых сделок на складском рынке России. 

По результатам 2017 года 30% всех сделок компаний-консультантов были закрыты командой отдела индустриальной и складской недвижимости CBRE. Общая площадь складов, по которым были заключены сделки при участии CBRE, составила 403 тыс. кв. м, что на 25% превзошло результаты рекордного 2016 года. Среди реализованных компанией CBRE проектов в 2017 году на складском рынке были закрыты такие значимые сделки, как организация распределительного центра X5 Retail Group в логистическом парке «Ориентир Север 2» (45 тыс. кв. м) в Московской области, а также покупка логистического «хаба» для компании «СИБУР» на территории грузовой деревни «Фрейт Вилладж Ворсино» площадью 35 тыс. кв. м. 

В 2017 году командой CBRE был закрыт ряд сделок и в регионах России. Общая площадь закрытых сделок на региональных рынках, включая проекты распределительных центров таких компаний как «АШАН», «Красное & Белое» и «МЕТРО Кэш энд Керри», составила 150 тыс. кв. м. 

Антон Алябьев, директор отдела индустриальной и складской недвижимости CBRE в России, комментирует: 

«Достичь успеха трудно, но ещё трудней его закрепить и развить. Наша команда никогда не стоит на месте, и мы постоянно стремимся расти и развиваться. Мы очень рады, что в прошедшем году нам удалось значительно улучшить наши результаты и достичь отметки в 400 тыс. кв. м закрытых сделок и в очередной раз стать первыми с рыночной долей 30%. 

Не менее важным компонентом нашего успеха стала работа над качеством сделок. Проекты CBRE - это долгосрочные договоры аренды, качественные складские здания, соответствующие международным стандартам и индивидуальным потребностям арендаторов и покупателей. Всё это важно для наших клиентов, а значит и для нас».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости