Новая рабочая станция для погрузчика с противовесом от Jungheinrich

Помимо  презентации новых погрузчиков на выставке  CeMAT 2014 -  ведущей мировой выставке по интралогистике -  немецкая компания Jungheinrichрасскажет об эргономике, безопасности и производительности.

Jungheinrich представит ряд полностью обновленных и модернизированных рабочих станций операторов погрузчиков  на международной выставке по интралогистике (CeMAT 2014) с 19 по 22 мая в г. Ганновере (Германия).  Эти инновации уже были применены в новой серии погрузчиков Jungheinrich с гидростатическим приводом, а также  в 4 и 5 сериях электрических погрузчиков с противовесом.

Штефан Пфетш (Stefan Pfetsch), руководитель отдела производства и разработки электрических погрузчиков с противовесом Jungheinrich заявляет: «Мы хотим предложить операторам оптимизированные рабочие станции. Мы не пошли путем упрощения, то есть рассмотрения различных деталей как отдельных компонентов, а, напротив, решили использовать целостный подход при разработке  рабочего концепта с  учетом нужд оператора».

Техническое оснащение станции включает в себя новую консоль управления Duo Pilot, встроенную в регулируемый подлокотник, которая обеспечивает оператору  точный и быстрый контроль всех функций  погрузчика. Оператор может самостоятельно настраивать новую систему  Duo Pilot – так же, как и улучшенные Solo Pilot и Multi Pilot – под свои потребности и в соответствии с рабочими характеристиками погрузчика. Штефан Пфетш также обращает внимание на то, что точное рулевое маневрирование в сочетании с отличным круговым обзором обеспечивают повышенную производительность оператора.

 Новая компактная мачта  значительно улучшает обзор

Новая конструкция  мачты  обеспечивает улучшенный круговой обзор. Так, например, цепи и гидравлические шланги теперь уложены внутри  вертикальных профилей, а сама мачта стала еще более компактной по своему строению. Штефан Пфетш заявляет: «Таким образом удалось улучшить и без того отличный обзор сквозь мачту, достигнутый на предыдущих поколениях техники Jungheinrich».

Абсолютно новая интерактивная диалоговая система для оператора  также входит в комплектацию  рабочей станции в последнем поколении  вилочных погрузчиков от Jungheinrich. Во время  маневрирования  мультифункциональный дисплей в реальном времени информирует  оператора о статусе всех необходимых рабочих параметров. «На дисплее отображается только самая важная, нужная и актуальная  информация» - добавляет г-н Пфетш.

Консоль управления оснащена настраиваемыми функциональными клавишами, например, на активацию  опционных модулей, таких как системы помощи оператору. Это дополнительно упрощает навигационное меню: теперь  оператор может выбрать необходимый модуль напрямую.  Г-н Пфетш комментирует: «В дополнение к улучшенной эргономике, новые функции способствуют увеличению безопасности и производительности работы».

Кроме эргономических характеристик, конструкторы также уделили внимание практическим деталям, помогающим улучшить повседневную работу оператора. В этих целях они оснастили  станцию  вместительным отделением для хранения вещей и установили  USB-порт  в качестве  источника питания, например, для зарядки смартфона.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости