Транспортная группа FESCO выберет генподрядчика для строительства нового транспортно-логистического центра в Подмосковье

Транспортная группа FESCO выберет генподрядчика для строительства нового транспортно-логистического центра (ТЛЦ), который будет расположен в 50 км от Москвы, в поселке Михнево Ступинского района Московской области, в непосредственной близости от трассы «Дон». Годовая мощность объекта составит 270 000 тыс. TEU, комплекс будет одним из крупнейших и технически оснащенных в Московской области. Строительство ТЛЦ должно быть завершено до 1 октября 2015 года.

На территории ТЛЦ будут построены: открытая контейнерная площадка для складирования и хранения груженых и порожних контейнеров; складской комплекс площадью 24,5 тыс. кв.м. с отапливаемым складом (12,6 тыс. кв.м.) и промышленным морозильником (1,2 тыс. кв.м.). 

Также будут возведено несколько объектов железнодорожной инфраструктуры: локомотивное депо на 2 тепловоза, путь необщего пользования, примыкающий к ст. Усады – Окружные Московской железной дороги; пути для работы с контейнерами. Общая длина путей внутри и снаружи ТЛЦ составит порядка 8 км.

Организация системы транспортно-экспедиционного обслуживания, основанная на принятой в мировой практике терминальной технологии движения грузов, является одним из пунктов концепции социально-экономического развития Ступинского района. ТЛЦ включен в перечень перспективных объектов транспортно-логистической системы Московской области.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости