Практический семинар "Эффективное управление затратами в логистической системе компании"

24-25 мая 2006 г.

Целевая аудитория - топ-менеджеры компаний, руководители предприятий, ведущие специалисты и менеджеры отделов логистики.

Цель семинара:

  • Познакомить слушателей с современными практическими методами учета, распределения и управления затратами по полному жизненному циклу логистической системы компании
  • Рассмотреть принципы построения логистических и операционных показателей деятельности подразделений и оценки эффективности компании в целом.
  • Краткое описание семинара: Динамичное изменение условий ведения бизнеса в современных условиях требует адекватных подходов к управлению затратами. Прежде всего, необходимо понимать и правильно использовать принципы нормирования затрат, которые являются основой управления себестоимостью товаров и услуг. Использование нового оборудования и технологий требует пересмотра существующих нормативов или создания новой нормативной системы. В ходе семинара будут рассмотрены принципы нормирования сырья и материалов, труда, накладных расходов, работ и сервисов.

    Традиционно менеджмент компаний требует от сотрудников минимизации затрат. Но далеко не всегда это приводит к увеличению доходов. В настоящее время в условиях растущей конкуренции необходимо понимать и использовать принципы анализа изменений в затратах и доходах. Вы узнаете об этих принципах и научитесь использовать их в работе.

    Следующий вопрос, который будет рассмотрен в ходе семинара - принципы распределения затрат в логистических системах. Традиционные системы управления затратами ориентированы на оценку затрат и расчет себестоимости продукта или товара. В современных логистических системах большое значение приобретает оценка затрат и себестоимости процессов, где распределение затрат гораздо более сложное. В ходе семинара слушатели познакомятся с современными, практичными методами распределения затрат и ведения учета бизнеса, ориентированного на процессное управление.

    Одним из наиболее существенных вопросов, который необходимо решить менеджменту компании, является построение эффективной системы управления логистическими системами. В заключительном блоке семинара будут рассмотрены принципы оценки эффективности деятельности в логистических системах, на основании которых принято оценивать деятельность компании в современной международной практике.

    Основные темы семинара:

  • Принципы учета затрат и управления себестоимостью в логистике.
  • Нормирование отдельных видов деятельности.
  • Расширенный анализ отклонений (изменений в затратах и доходах) для принятия решений.
  • Распределение затрат. Затраты и ценообразование.
  • Современные подходы в управлении затратами и себестоимостью.
  • Принципы оценки эффективности деятельности компании и подразделений.
  • Построение отдельных операционных показателей деятельности подразделений и компании в целом.
  • Семинар ведет - КОЛЕСНИКОВ С.Н., к.ф.м.н., директор по консалтингу компании "Экон-Профи", автор многих книг и статей по стратегическому управлению, в том числе "Стратегии бизнеса: управление ресурсами и запасами", "Инструментарий бизнеса: современные методологии управления предприятием" и др. За плечами автора богатый опыт работы в сфере бизнес-инжиниринга, бизнес-анализа и управления, постановки производственного и управленческого учета на предприятиях, работы в проектах с ERP системами.

    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

  • Продолжительность обучения - 2 дня
  • Время занятий - 10.00-17.15
  • Место проведения - Москва, ул. Черняховского, 16, офис 103
  • Стоимость обучения - 11500 руб.
  • В стоимость входит: обучение, комплект материалов, обеды, кофе-паузы.
  • Скидки!

  • При оплате за один месяц до начала семинара - скидка 10%
  • При оплате за 14 дней до начала семинара - скидка 5 %
  • При участии 2-х и более представителей от одного предприятия - скидка 5 %
  • При участии 4-х представителей от одного предприятия - скидка на 5-го представителя 20%!
  • Выдается Сертификат Института Логистики и Маркетинга (ИЛиМ) и Института исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка (ИТКОР)

     

    Новостная рассылка

    Новостной дайджест на вашу почту!

     
    Новости