В Германии состоялась первая конференция российских и германских деловых кругов с участием руководителя ФТС России Андрея Бельянинова

24 марта 2015 года в Бонне состоялась первая конференция российских и германских деловых кругов с участием руководителя ФТС России Андрея Бельянинова.

Участие в конференции, проходившей на базе Генерального консульства России в ФРГ, приняли более 100 крупных фирм и компаний, работающих на российско-германском направлении.

Среди обсуждаемых вопросов таможенного администрирования в Российской Федерации были современные технологии оптимизации таможенного оформления, электронное декларирование международных почтовых отправлений, в том числе интернет-товаров.

Был рассмотрен вопрос о процедуре таможенного транзита с применением книжек МДП. Руководитель ФТС России Андрей Бельянинов информировал о переносе на 30 июня 2015 года срока расторжения Соглашения об обязательствах, связанных с применением Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП (Конвенция МДП, 1975), заключенного между Государственным таможенным комитетом Российской Федерации (ГТК России) и Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков от 7 июня 2004 года в Москве.

Российская сторона довела до участников конференции способы обеспечения транзита, являющихся альтернативой применения системы МДП и позволяющих быстро и удобно предоставлять обеспечение уплаты таможенных пошлин и налогов.

По статистике, Германия продолжает занимать третье место в товарообороте с Россией после Китая и Голландии.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости