«B2CPL избавляется от почтовых индексов»

B2CPL – служба доставки и комплексного обслуживания интернет-магазинов – запустила в работу программу по автоматическому подбору почтовых индексов при загрузке заказов на доставку в своей системе.

Почтовые индексы – головная боль интернет-магазинов. У большинства Интернет-магазинов нет технических и информационных возможностей для верификации индекса как при онлайн-заказе, так и при оформлении через оператора. Зачастую сам покупатель может не знать своего  точного индекса и использует ближайший известный или центральный индекс населенного пункта. В итоге в заданиях на доставку передаются не соответствующие друг другу адрес и индекс, что может вызвать как отказ от оформления доставки (адрес «вне зоны доставки»),  так и отгрузка заказа в ошибочный населенный пункт. В результате, от недоработок интернет-магазина и службы доставки страдают покупатели, и  B2CPL решила положить этому конец, запустив в работу программу по автоматическому подбору индексов при загрузке заказов в свою систему.

Матвей Козловский, генеральный директор службы доставки B2CPL: «Конечно, речь не идет о том, что индексов в нашей системе больше не будет, ведь наша зона доставки описывается именно интервалами индексов, но в наших силах сделать индекс не обязательным полем в задании на доставку. Сейчас мы открыли такую возможность при оформлении онлайн-заявки в личном кабинете, где в поле адреса свободный текст трансформируется в эталонно-разобранный адрес или набор адресов на выбор и автоматически подставляя соответствующий адресу почтовый индекс. При этом система умеет распознавать адрес, набранный с ошибками, в неправильной раскладке или кодировке. Следом мы запустим разбор адресов при партионной загрузке и через API».

Функция автоматического определения почтового индекса пока доступна при вводе заказов онлайн через Личный кабинет. В ближайшее время она станет доступна при загрузке заказов файлом или через API.

Матвей Козловский: «Летом началось тестирование новой версии Личного кабинета. Совместно с активными пользователями системы были добавленные новые функции, обновлены и оптимизированы старые. И автоматическое определение индексов – это долгожданная опция, которую просили нас сделать наши клиенты».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости