8500 км, 9 крупнейших городов России, 13 суток в пути

Виктор Юдаев, руководитель управления закупок DPD-Россия, с деловым визитом посетил региональные центры DPD и компании с 13 по 26 августа. Обычная командировка, пусть и длинная. Но есть один нюанс. Передвигаться по России от Москвы до Новосибирска Виктор  решил на мотоцикле BMW, который при въезде в каждый город украшал флаг DPD. По ходу движения Виктор доставил посылки из Москвы в Санкт-Петербург, а дальше по пути следования завез отправления в Брянск, Воронеж, Ростов на Дону, Краснодар, Волгоград, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Екатеринбург, Челябинск, Курган, Омск и Новосибирск.

Багажник мотоцикла вмещает немного груза, но дело тут не в объемах, а в желании Виктора самостоятельно пройти путь посылки от Москвы до любого из региональных центров и поддержать свою компанию.

 

 

Вот его впечатления о путешествии на Гусе, так называют легендарный мотоцикл BMW, на котором Виктор проехал большую часть России.

Виктор Юдаев.

Гусь с пропеллером на баке.

В этом году мотоциклу, которому было суждено изменить будущее и стать историей, мотоциклу модели GS, исполняется 40 лет.

У меня GуSь с мотором с жидкостным охлаждением 2016 года выпуска. Попал он ко мне случайно.

 

 

После расставания с KаэSом наступила пауза и затянувшийся выбор сезону 2019 года грозил отсутствием километров и впечатлений. Но я вспомнил, что друг, который, глядя на меня, увлекся этим хобби, пару лет назад взял "Гуся", потому и решил узнать о его впечатлениях, дабы самому утвердиться в предпочтениях и решить БМВ или нет и какая модель, а уж если и Гусь, то какой модификации.

Позвонил и выяснил, что мотоцикл у него стоит без движения, а на одометре лишь пару тысяч километров. В конце короткого разговора было сказано: "приезжай и забирай, тебе он подойдёт больше, а бонусом получишь полный обвес для путешествия хоть вокруг земли".

 

 

Мотоцикл действительно укомплектован под завязку, лишь дворника на лобовом стекле не хватает. С багажными кофрами, навигатором, высоким стеклом, выносами для ног и установленными разными элементами защиты, что дополняет и без того его дальнобойные свойства, он полноценный пожиратель километров. Мне пришелся по росту, хотя при моих 174 см иногда сложновато дотянуться до земли в режиме "с пассажиром".

Дороги были разные; иногда приходилось съезжать на грунтовку, объезжая по указателям ремонт, когда ехать в стойке, направляя мотоцикл в объезд широких как воронки выбоин, иной раз тащиться на околонулевой скорости в потоке машин, едущих плотно, везущих их обладателей с семьями на отдых или ехать на скорости за сто. За счёт выверенной развесовки, превосходной управляемости и отличной работы подвески рулежка отменная во всех режимах, от экстремального - эндуро до комфортного - скоростного.

 

 

Было жарко, +34°С, было прохладно, 9°С, здорово спасал подогрев ручек, и мотор работал ровно. В какой-то момент на подъезде к Новосибу загорелась контрольная лампа уровня масла, но это больше проверка бдительности пилота, нежели требование долить, поскольку, сверившись наутро с контрольным окошком, успокоился, масло в норме.

В поездке Москва - Санкт Петербург - Краснодар - Нижний Новгород - Казань - Екатеринбург - Новосибирск за 8 500 км ещё раз убедился в правильности выбора. Мотоцикл перенес себя от града Петра до столицы Сибири со всей поклажей и пилотом общим весом в 500 кг без особого труда и подарил исключительно положительные эмоции, предоставив возможность вдохнуть, впитать красоту окружающего мира, не отвлекаясь на технические аспекты.

 

 

Теперь ему предстоит пройти регламентные работы и продолжить текущий сезон не в стойле, а в своей естественной среде - в движении по дороге.

Сейчас на одометре слегка за 30 тысяч и за время, что у меня Гусь, я ни разу не пожалел о своем решении в пользу этого универсального мотоцикла.

 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости