1
1

В Омской области построят логистический агроцентр

Логистический центр для аграриев построят под Омском. Стоимость проекта – 10 млрд. рубл. Он разместится на земельном участке площадью 150 гектаров.

По сообщениям местных СМИ, в Прииртышье построят логистический распределительный инновационный центр по переработке и реализации сельскохозяйственной продукции. Как отметили в пресс-службе правительства Омской области, объём инвестиционных вложений – десять миллиардов рублей.

Инвестором проекта выступает ООО «С-Фрут Альянс». Глава региона Виктор Назаров распорядился создать рабочую группу для оказания содействия и помощи инвестору.

Логистический центр появится в районе посёлка Ключи Омского района. Он разместится на земельном участке площадью 150 гектаров. Полезная площадь объектов центра составит 200 тысяч кв. метров. Первую очередь планируется ввести в 2015г. На этом этапе планируется создать до тысячи новых рабочих мест. По итогам реализации проекта эта цифра может достигнуть семи тысяч.

«Задача проекта – предоставить возможность местным товаропроизводителям и из близлежащих регионов реализовывать свою продукцию на одной площадке. Кроме всего прочего, они там получат услуги по переработке продукции и доставке её по назначению, – сообщил заместитель гендиректора ООО «С-Фрут Альянс» Владимир Лищук. – Этот центр – огромная помощь для производителей и благо для покупателей... Надеемся полностью реализовать проект до 2018г. Мы постараемся сделать так, чтобы Омск стал сельскохозяйственной столицей Российской Федерации».

Источник: ФедералПресс

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости