Вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков: бизнесу не хватает информации об индустриальных парках в регионах

Об этом он заявил на состоявшейся в Торгово-промышленной палате РФ презентации индустриальных парков Орловской области. Вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков отметил, что появление в России этого формата было обусловлено высоким спросом со стороны инвесторов. Государственная программа поддержки предполагает создание в России 250 индустриальных парков. Однако реализации амбициозной задачи мешает отсутствие информации о создающихся в российских регионах индустриальных парках.

Удачным примером таких проектов могут служить государственный индустриальный парк «Зеленая роща» и частные «Орел» и «Ливенский», действующие в Орловской области. Уже сейчас в них расположились десятки резидентов, но правительство региона старается привлечь новых инвесторов.

Государство берет на себя обеспечение предприятий всей инженерной инфраструктурой и коммуникациями: дорогами, подключением к электросетям, газо- и водоснабжению, водоотводом. Также предоставляются налоговые льготы. В 2013 году их объем составил 70 млн руб., ожидается, что в 2014 он достигнет 100 млн рублей. Для того, чтобы стать резидентом государственного индустриального парка, необходимо подать заявку на инвестиционный проект объемом не менее 50 млн рублей и площадью от 1,5 га. Кроме того, кандидаты должны предоставить готовый бизнес-план.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости