ОАО "Уралхиммаш" поставит на Соликамский магниевый завод оборудование для производства титановой губки
ОАО "Уралхиммаш" освоило выпуск сложного оборудования - реторт большой мощности для производства титановой губки. Данное оборудование входит в состав аппаратов АВ-7 и АВС-7. Как сообщила 19 июня корреспонденту ИА "РосФинКом" пресс-секретарь предприятия Надежда Самарина, двадцать пять комплектов реторт и четырнадцать крышек реторт были изготовлены и поставлены на ОАО "Соликамский магниевый завод". Корпуса реторт, диаметр каждой - 1,7 м, выполнены из нержавеющей стали. Общий вес отгруженного оборудования составил более 200 т.
