Серебряная песня серебряных рельсов
10 января 1980 года на свет появился приказ Министерства путей сообщения СССР о создании железнодорожной станции Беркакит. Так осуществилась давняя мечта якутян - железная дорога наконец-то пришла в этот суровый, но прекрасный северный край. Сегодня станция Беркакит отмечает "серебряный" юбилей. Об истории станции, ее буднях и праздниках, о людях и планах рассказывает заместитель начальника Тындинского отделения ДВЖД, начальник станции Беркакит Виктор ЛЯШКО.
