Телематика сделает лес прозрачным
С 1 января 2025 года техника, работающая в лесном комплексе, должна быть оснащена аппаратами спутниковой навигации. Это требование постановления Правительства России от 25 марта 2023 года. Теперь каждое транспортное средство должно передавать свои данные в федеральную государственную систему Лесного комплекса через систему «ЭРА-ГЛОНАСС».
